^Вверх

Март 2024
28
Четверг
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

13 июля 2017 года в детской библиотеке структурное подразделение МУК МЦБ Зимовниковского района для ребят ОЗЛ «Солнышко» начальной школы им А.С. Пушкина библиотекарь 1 категории Шарова Светлана Матвеевна провела литературно-познавательный час «Цветы лета».

Удивительный мир цветов. Тысячи цветов украшают Землю. Цветы сама жизнь. У них есть свой язык, свой аромат, сила красоты, своя история, своя сказка… Ведущие - Кандеева Арина, Лещенко Лиза, а также их помощники литературные герои Знайка и Незнайка и целая «полянка цветов» поведали детям про то, как пришли на землю цветы, рассказали легенды о волшебном появлении того или иного цветка. Ребята услышали, как 17 цветочков представили свои легенды в музыкальном оформлении. Знайка и Незнайка предложили вспомнить сказки, в которых дети встречаются с цветами, затем провели конкурс «Какие цветы вы вручите следующим героям?». Кощей получил – бессмертник, Баба-Яга – чертополох, Мальвина – незабудку, Спящая красавица – сон-траву, Несмеяна – кукушкины слёзы, Трусливый лев – львиный зев, Пятачок – чистотел, а вот Незнайка – лопух/репейник/, с чем он категорически был не согласен. Ему хотелось получить - гиацинт, потому что это красиво звучит. В заключении Знайка проверил как запомнили ребята, что символизирует каждый цветок, а Незнайка заявил, что хотел бы, чтобы был цветок познания, т.к. в мире столько интересного, и так хочется узнавать всё новое и учиться. Все вместе произнесли такие слова:

Мы из вас составляем букеты,
Подбирая цветок за цветком.
И душистое свежее лето
Вместе с вами приходит в наш дом.

 

detskaystarica31

detskaystarica32

detskaystarica33

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg

Новое на сайте