^Вверх

Март 2024
29
Пятница
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Библиотечный урок «Мир электронной информации и Вы»

26 октября 2017 года для студентов Зимовниковского Сельскохозяйственного техникума библиограф Центральной библиотеки провела библиотечный урок «Мир электронной информации и Вы».

Совершив виртуальное путешествие во времени, студенты познакомились с историей способов и средств распространения информации от наскального рисунка до изобретения Всемирной паутины. Каждый из присутствующих рассказал о том, из каких источников в течение дня он получает информацию. Из ответов учащихся  стало видно, что все они активные пользователи Интернета. Студенты узнали, что наряду с полезной информацией можно столкнуться с информацией неэтичного и агрессивного содержания. Как же обезопасить себя в Интернете? Учащиеся по очереди зачитали правила безопасного использования Интернета. Из презентации учащиеся узнали, чем может быть опасна зависимость от компьютерных игр, как влияет компьютер на здоровье, как правильно сидеть за компьютером.

Знания, полученные на библиотечном уроке, помогут учащимся  помнить о том, что реальный мир вокруг нас намного богаче, чем виртуальный.

26 10 2017 126 10 2017 2

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg

Новое на сайте