^Вверх

Апрель 2024
16
Вторник
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Актуальный разговор «Конфликт и выход из него»

18 октября 2017г специалист Центральной библиотеки для учащихся 9 класса ЗСОШ № 10 провела актуальный разговор «Конфликт и выход из него».

На примере произведений художественной литературы, В. Железникова «Чучело», А.С. Пушкина «Дубровский», В. Шекспира «Ромео и Джульетта», народного фольклора притчи «О жизни и мудрости» в форме диалога и логических игр библиотекарь рассказала ребятам о ценностях и принципах культурного бесконфликтного общения, основанных на уважении и принятии мнения, образа жизни, других людей и о последствиях участия в конфликте, его разжигания и неумения идти на компромисс. В ходе мероприятия ребятам было рассказано о понятии «конфликт», роли конфликтов в нашей жизни, о способах предотвращения конфликтов.

В современном обществе все чаще проявляются случаи подростковой агрессии и жестокости, нежелания принимать и проявлять терпимость к окружающим. Решение проблем и разногласий именно способом конфликта часто с применением силы, навязывание своего мнения и образа жизни, отсутствие здравого смысла и душевной силы становятся нормой поведения и признаком авторитета и признания на смену ценностям дружбы и взаимопомощи приходит закон «ложной» и «показной» силы.

Мероприятие сопровождалось библиографическим обзором у книжной выставкой «Книги – наше зеркало души», показом видео роликов «Конфликт и жестокость – две стороны одной медали» и «О доброте без цены». Все ребята активно участвовали в мероприятии, особенно интересны им были логические игры, обсуждали информацию и высказывали своё мнение, знакомились с представленными книгами, помогали и дополняли друг друга.

24 10 2017

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg