^Вверх

Апрель 2024
19
Пятница
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Районный фестиваль «Живой родник русской литературы»

23 мая 2017 года специалисты Центральной библиотеки на базе Зимовниковского сельскохозяйственного техникума провели Районный фестиваль «Живой родник русской литературы», ко Дню Славянской письменности и культуры. Фестиваль сопровождался мультимедийной презентацией. Славянская азбука удивительна и до сих пор считается одной из самых удобных систем письма. А имена Кирилла и Мефодия, «первоучителей словенских», стали символом духовного подвига. И каждый человек, изучающий русский язык, должен знать и хранить в своей памяти святые имена первых славянских просветителей – братьев Кирилла и Мефодия. Подчеркнув важное значение родной речи и письменности – элементов русской культуры, специалисты обратились к молодому поколению с призывом – не засорять русский язык.

Для того, чтобы наш великий русский язык был чист, красив, и для того, чтобы быть культурными, образованными и грамотными людьми, нужно почаще обращаться к хорошим, полезным книгам. Богата и неповторима речь героев произведений В.Г. Распутина. Что ни строчка – кладезь русской словесности, речевые кружева. В этом убедились присутствующие, посмотрев инсценировку отрывка из рассказа В. Распутина «Деньги для Марии». В инсценировке произведения участвовали участники клуба «Литературный театр» Газиев О., Лопатько Е., Шрайнер А. В ходе мероприятия звучали песни и стихи о России.

В заключение участники познакомились с книжной выставкой «Кружева славянской речи».

23.05.17cb slavjanskaja pismenn1

23.05.17cb slavjanskaja pismenn2

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg