^Вверх

Апрель 2024
25
Четверг
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Литературно – музыкальный час «С любовью каждая строка» (к 85-летию со дня рождения Б. Ахмадуллиной)

20 марта 2017г. в Зимовниковском Сельскохозяйственном техникуме прошел литературно - музыкальный час «С любовью каждая строка», посвященный 85-летию Б.А. Ахмадулиной. Специалистом Центральной библиотеки была показана композиция, включающая стихи и высказывания, как самой Б. Ахмадулиной, так и людей её знавших. Встреча началась с неповторимого, чарующего голоса Бэллы Ахатовны: прозвучала запись стихотворения «Мир состоит».

Эпоха 60-х годов – это период возрождения русской поэзии. Поэтическое содружество поэтов-«шестидесятников» сыграло важную роль в судьбе Б. Ахмадулиной. Более 50 лет прошло с момента опубликования первого стихотворения. За это время были написаны многие сборники стихотворений: «Сны о Грузии», «Побережье», «Шум тишины», «Свеча» и другие. Каждый из них раскрывает какую-то новую грань её таланта. В мероприятии были использованы аудиозаписи песен на стихи Б. Ахмадулиной в исполнении А. Пугачевой и В. Пономаревой, звучавшие в фильмах Э. Рязанова. В презентации показаны фотографии поэтессы разных лет и фото тех людей, кому она посвящала свои стихи: Б. Пастернака, В. Высоцкого, Б. Окуджавы.

20.04.17 liter muz akhmadullina

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg