^Вверх

Март 2024
29
Пятница
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Читательская конференция "Духовное завещание молодежи" (по книге Д.С. Лихачева "Письма о добром и прекрасном")

25 ноября 2016 г. специалистом Центральной библиотеки в Зимовниковском Сельскохозяйственном техникуме проведена читательская конференция по книге Д.С. Лихачева «Письма о добром и прекрасном», посвященная 100-летию со дня рождения выдающегося ученого, академика.

«Письма о добром и прекрасном» - книга, в которой рассказывается о Родине, патриотизме, о величайших духовных ценностях человечества, о красоте окружающего мира, о нравственном и эстетическом воспитании молодежи. Она опубликована в виде писем и адресована не кому-либо конкретно, а всем читателям, прежде всего молодым, кому еще предстоит учиться жизни, идти ее сложными путями. Как следствие, участникам конференции 14-16 лет.

Познакомившись с этой книгой, учащиеся получили не просто советы авторитетного человека, а советы, касающиеся практически всех сторон жизни. Это сборник мудрости, это речь доброжелательного Учителя, педагогический такт которого и умение говорить с учениками – один из главных его талантов.

В ходе читательской конференции обсуждались такие темы как:

«Значимость хороших и плохих поступков»,

«Воспитанный человек, какой он»,

«Как нужно жить, чтобы быть счастливым»,

«Нужна ли совесть человеку»,

«Что же самое главное в жизни».

Также к мероприятию была оформлена книжная выставка, посвящённая творчеству и жизни Д.С. Лихачёва. Многие из учащихся, посмотрев книги, представленные на выставке высказали желание более подробно познакомиться с творчеством Д.С. Лихачёва как со знаменитой личностью, академиком и учёным.

25.11.16chit konferencija po likhachevu

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg

Новое на сайте