^Вверх

Март 2024
29
Пятница
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

День специалиста "Литература встретилась с кино"

В этом году День специалиста, который прошел на августовской педконференции 26 августа 2016 года был посвящен Году российского кино. Тема - «Литература встретилась с кино».

На развернутой книжной экспозиции «Любовь моя, кинематограф» были представлены книги, по которым сняты фильмы и литература о российских актерах и режиссерах. После проведенного обзора интерес учителей вызвали книги о российских актерах: А. Абдулове, С. Бондарчуке, А. Кончаловском, А. Тарковском, О. Янковском.

С удовольствием участники конференции приняли участие в акции «Мой любимый фильм», где цветных листах нужно было написать название своего любимого фильма, снятого по литературным произведениям. Итог акции показал, что на первом месте фильм «Офицеры» и «Девчата», на втором – «Звезда» и «Тихий Дон» и на третьем – фильмы «А зори здесь тихие», «12 стульев», «Женитьба Бальзаминова».

С большим интересом учителя и воспитатели разгадывали кино-ребус «Узнай книгу» и отгадывали по фразам героев фильмов, играли в кино-викторине «Фильм…Фильм…Фильм…».

Отделом БИЦ к мероприятию был выпущен буклет «Кино - в волшебный мир окно».

26.08.16 den spec avgus 1

26.08.16 den spec avgus 2

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg

Новое на сайте