^Вверх

Март 2024
28
Четверг
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Литературный час "Он наш земляк - он с нами жил"

29 марта 2016 года в Центральной библиотеке для студентов ЗимПК библиографом сектора краеведения Борисовой О.А. был проведен литературный час «Он наш земляк – он с нами жил», посвящённый 90-летию со дня рождения В.В. Карпенко, донского писателя, земляка, гражданина, патриота нашей Родины. Присутствующие познакомились с биографией и творчеством писателя.

Владимир Карпенко был великолепным прозаиком и авторитетным историком. Командовал зенитными орудиями, учил детей черчению, но в историю все же вошел как донской писатель. Родившийся в Зимовниках, он жил в Дубовке, Большой Мартыновке, Ростове- на-Дону, Красном Лимане, и в Волгодонске. Свой талант, Владимир Васильевич посвятил родному Донскому краю, гордился тем, что родился на этой благодатной земле.

В его произведениях показано духовное богатство наших земляков и колорит казачьей земли. Студенты зачитывали наиболее понравившиеся отрывки из его произведений «Комкор Думенко», «Тучи идут на ветер», «Красный генерал».

29.03 on zhil 1

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg