^Вверх

Апрель 2024
20
Суббота
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Семинар - совещание "Из Года литературы в Год кино: анализ деятельности, планы и перспективы"

26 февраля 2016 года в МУК МЦБ Зимовниковского района прошел семинар - совещание «Из Года литературы в Год кино: анализ деятельности, планы, перспективы».

Семинар открыли заместитель начальника 55 ПСЧ Зимовниковского района Костюков С.А. и дознаватель отдела надзорной деятельности 55 Пожарной спасательной части Макаренко Д.П., которые провели для специалистов библиотек района инструктаж «Меры пожарной безопасности».

Подвела итоги работы библиотек района в 2015 году заведующая МО МУК МЦБ Себелева И.В. и дала практические советы направленные на усовершенствование работы библиотек в текущем году. Так же были даны рекомендации по использованию в работе методических рекомендаций министерства культуры Ростовской области от 24.12.2015г. по организации системной работы по повышению интереса к чтению литературы, поддержки престижа чтения, актуализации роли литературы и чтения в жизни детей, подростков и молодежи.

С анализом деятельности библиотек по комплектованию документных фондов по итогам 2015 года и обзором новинок по краеведению выступила заведующая ОКиО МУК МЦБ Бут Л.Д.

О традициях и инновациях в информационно – библиографической работе библиотек района за прошедший год рассказала заведующая БИЦ МУК МЦБ Комаристая Л. И., так же она сделала анализ краеведческой деятельности библиотек в 2015 году.

Заведующая отделом обслуживания ЦБ Борисова Н.В. обратила внимание на проблемы и положительные моменты внестационарного обслуживания читателей и работу по ЭДД в 2015 году.

С итогами деятельности библиотек по работе с детьми за 2015 год и задачами работы на 2016 год выступила заведующая ДБ Безуглова В.В. Библиотекари так же получили методические рекомендации к районному конкурсу «Книга – это маленькая жизнь» по созданию нетрадиционной книжной выставки для детей, методиста Панской Г.Ю.

Завершили семинар директор МУК МЦБ Зимовниковского района Шкурдалова И.Ю. и главный бухгалтер МУК МЦБ Колесникова Г.П.. Специалисты получили консультации по теме «Реорганизация библиотек сельских поселений, переходный период».

iz goda literatury v god kino 2

seminar soveshhanie iz goda literatury v god kino

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg