^Вверх

Март 2024
29
Пятница
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ситников Игорь Анатольевич 2016 год ЧГ
 
 Ситников Игорь Анатольевич
Индивидуальный предприниматель
 
   Игорь Анатольевич первый раз решил заняться предпринимательской деятельностью в 1991 году. Он начал заниматься сборкой и переработкой металлолома. Но, как говорится, этот бизнес не пошел, и он закрыл предпринимательство и устроился работать на нефтебазу. Вторая попытка была уже спустя 10 лет. Он задумался открыть газовую заправку в нашем поселке. Кстати сказать, такой еще в нашем районе не было, да и автомобилей, работающих на газовом оборудовании, в то время было раз-два - и обсчёлся. Сначала он открыл станцию и стал заниматься переоборудованием автомобилей под газовое топливо. Газ всегда был дешевле бензина, поэтому многие автомобилисты хотели внести изменения в свой автомобиль. Но возникал вопрос: где их потом заправлять? И тогда в 2004 году Игорь Анатольевич решил, что надо строить газовую заправку. Сначала он приобрел передвижную газовую станцию и одновременно приступил к строительству газовой заправки. Эта заправка считалась первой не только в нашем районе, но и по федеральной трассе от Кагальника до Котельниково.
  В настоящее время у Игоря Анатольевича это не единственная заправка. Аналогичные заправки у не успешно функционирую на территории Заветинского, Ремонтненского и Обливского районов, а также работает в нашем районе станция технического обслуживания.
Он не только предприниматель, но и меценат. Он жертвовал средства на строительство храма, церковно-приходской школы, неоднократно выступал спонсором различных конкурсов, которые проводятся на территории нашего района, а еще он бережно относится к фауне нашего степного края и не жалеет средств на поддержку редких видов животных и птиц, обитающих на территории нашего района.
    В 2016 году номинирован "Человек года - 2016".
 
Источник:
Костюченко, С. И предприниматель, и меценат [Текст]: [Люди года нашего района]/С. Костюченко// Степная новь. - 2016. - 23 декабря. - С.3.
 

 

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg