^Вверх

Апрель 2024
18
Четверг
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

 

atlet 2018 02 06
Шевченко Роман Владимирович
Первый атлет района, мастер спорта, тренер - преподаватель МУ ФСК "Игра" по пауэрлифтингу и армспорту 
 
  Гордостью района в сфере спорта, без сомнения, является мастер спорта по пауэрлифтингу и армспорту, серебряный призер России, чемпион области, чемпион южного федерального округа, победитель спартакиады Дона Роман Владимирович Шевченко. Он уже не один год является тренером-преподавателем МУ ФСК «Игра». За время работы в физкультурном клубе Роман Владимирович зарекомендовал себя как грамотный специалист, знающий свое дело, энергичный, умеющий увлечь и повести за собой не только детей и подростков, но и их родителей, а также сумел создать команду, которая является одной из сильнейшей в области, которая одержала много побед на различных соревнованиях.
  Его воспитанники принимают участие в соревнованиях как регионального, так и всероссийского масштаба. У этого тренера не только спортивное прошлое, но и настоящее. В этом году он принимал участие в сельской спартакиаде Дона и занял призовое место. Пауэрлифтингом и армспортом он занимается много лет. За эти годы выполнил нормативные разряды от 1 до кандидата в мастера спорта в различных категориях. А в 2010 году выполнил нормативы на мастера спорта. Борясь за звание чемпиона области в становой тяге, он поднял штангу весом 270 кг, а в жиме лежа – 180 кг. И стал чемпионом.
  Вот уже 6 лет Роман Шевченко ведет тренерскую работу в спортивном клубе, передавая свой опыт и знания новому поколению атлетов. Сильные люди всегда и бесспорно вызывают восхищение. Что и говорить о том, что каждый хочет иметь сильного друга, а девушки и вовсе мечтают о сильном мужчине рядом.
  Каждый вид спорта начинается с детского тренера. Спросите знаменитого чемпиона, кто его первый тренер? Любой спортсмен с радостью и улыбкой на глазах начнет рассказывать о своем первом наставнике в спорте, как много он дал ему в жизни. Все спортсмены знают, что первый детский тренер – самый главный творец его успехов. А вот у Романа тренера не было, хотя он увлекается спортом с детства. Его отец тоже увлекался спортом, но больше его привлекали игровые его виды. А Роман с детства отдавал предпочтение боевым видам спорта. Он занимался борьбой, карате… Потом увлекся занятиями на турниках, как сейчас модно говорить, был турникменом, увлеченно делал разные склепки, замки, выходы на две руки, солнышко. Когда поступил в педагогический колледж, увлекся пауэрлифтингом и тоже занимался самостоятельно. Пауэрлифтинг является чрезвычайно сложным и опасным видом спорта. Поскольку он связан с подъемом колоссальных тяжестей, когда мышцы работают фактически на отказ, существует огромный риск получить травму при несоблюдении правильной техники тренировок. Но это не пугало увлеченного тяжелой атлетикой Романа. И в этом виде спорта добился прекрасных результатов.
  Теперь он занимается тренерской деятельностью и продолжает участвовать в спортивных соревнованиях и брать новые высоты. Есть мечта у Романа Шевченко: он хочет принять участие во Всероссийских соревнованиях и стать чемпионом России.
На сегодняшний день у тренера в физкультурном клубе занимается 70 человек различного возраста. Есть и молодые ребята, есть и постарше. Здесь они занимаются фитнесом, армспортом и штанговым спортом. Профессия тренера очень сложная, ответственная, многогранная, но в то же время и очень интересная. Хотелось бы, чтобы эта профессия была заметна и почетна. Человек, занимающийся спортивным воспитанием, вкладывает все свои знания и умения, всю свою энергию в своих воспитанников, в их спортивное и жизненное будущее. Он может сделать так, чтобы каждый его воспитанник раскрепостился, раскрыл свои стороны, чтобы у него появилось огромное желание заниматься спортом. Среди его воспитанников есть уже и профессиональные спортсмены. В их числе Игорь Толстяков, он уже стал чемпионом области и является кандидатом в мастера спорта. Александр Попов уже получил первый разряд. А в командных выступлениях его воспитанники в основном занимают первые и вторые места.
   Конечно, в спорте бывают и победы, и поражения. Если команда выигрывает, тренер становится самым счастливым человеком, а если проигрывает, надо в первую очередь искать в своем тренерском процессе причины поражения.
 Роман Владимирович старается вырастить своих воспитанников не только хорошими спортсменами, но и прекрасными, всесторонне развитыми людьми. Регулярные занятия спортом – это, прежде всего, дисциплина, воспитание воли, характера. Все эти качества необходимы каждому из нас.
 
Источник:
Силаева, С. Первый атлет района [Текст]/С. Силаева// Степная новь. - 2014. - 23 декабря. - С. 3.
 
 

 

 

 

 

 

 

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg