^Вверх

Апрель 2024
19
Пятница
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Рыжик Алексей Михайлович
Учитель физической культуры ЗСОШ № 6
 
    Алексей Михайлович - уроженец Свердловской области, но судьба распорядилась так, что он живет и работает в нашем поселке. После окончания Ростовского педагогического института, получив специальность учителя физической культуры, в 1990 году поступил работать тренером в детско-юношескую спортивную школу. Там он проработал несколько лет, потом был переведен учителем физической культуры в Зимовниковскую ЗСОШ № 6.
   За время работы в этих учебных заведениях Алексей Михайлович зарекомендовал себя грамотным, знающим свой предмет специалистом. Он профессионально организует собственную деятельность, выбирая оптимальные формы, методы и средства для работы в конкретной ситуации. В условиях обновления содержания обновления содержания образования совершенствует механизмы подхода к преподаванию физической культуры. Работает над проблемой "Развитие общефизической подготовки учащихся через береговые упражнения".
  При планировании и проведении уроков этот педагог учитывает психологические, возрастные, физиологические и личностные особенности учеников. Создает определенный стиль общения, ориентируясь на нравственные, социальные условия воспитания личности. Проводит работу по развитию индивидуальных способностей учащихся по привитию у них привычек здорового образа жизни.
  Алексей Михайлович обеспечивает устойчивые положительные результаты учебно-воспитательного процесса, его учащиеся занимают призовые места в спортивных конкурсах и соревнованиях, районных олимпиадах. В 2012-2013 учебном году учащиеся этого педагога стали победителями в районных и зональных соревнованиях по футболу. У же на протяжении многих лет воспитанники являются победителями районной военно-спортивной игры "Орленок". Выпускники Алексея Михайловича на протяжении ряда лет поступают в высшие военные учебные заведения и учебные заведения физкультуры и спорта.
 Его добросовестный, многолетний труд отмечен множественными наградами и благодарностями как от районного руководства, так и областного. Только в 2012-2013 учебном году был удостоен 10 Почетных грамот и Благодарственных писем за успехи в своей работе.
    В 2013 году присвоено звание "Человек года 2013".
 
Источник:
Кравченко, С. Учитель физкультуры [Текст]:[Люди года нашего района]/С. Кравченко// Степная новь. - 2013. - 24 декабря. - С. 2.
 

 


    

 

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg