^Вверх

Апрель 2024
20
Суббота
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Безуглова Валентина Васильевна
 
Безуглова Валентина Васильевна
 
 Валентина Васильевна Безуглова всю трудовую жизнь жизнь посвятила работе в детской библиотеке. После окончания Ростовского культпросветучилища в 1975 году она поступила на работу в детскую библиотеку в качестве библиотекаря. Сразу же под ее руководством были созданы такие клубные объединения как "Красная гвоздика", "Закон и ты", "Секреты отличной учебы". И уже в 1980 году Валентина Васильевна была назначена заведующей библиотекой. Именно в этот год детская библиотека получила статус Центральной районной библиотеки. За личный вклад в развитие культуры Зимовниковского района в то время фотография молодой заведующей была размещена на районной Доске почета.
   Для этой женщины должность заведующей детской библиотеки - это не просто должность, а самый настоящий образ жизни. Как руководитель она делает все для того, чтобы детская библиотека процветала, в ней комфортно работалось всем сотрудникам. Валентина Васильевна - профессионал своего дела, инициативный, опытный руководитель, направляющий деятельность коллектива на реализацию творческих способностей, раскрытие индивидуальных качеств личности каждого сотрудника, чтобы все, кто, на первый взгляд, казался невзрачным, стереотипным, вдруг раскрылся с интересной стороны.
   Она человек, который может понять и поддержать каждого, и поэтому ее сотрудники приходят на работу с удовольствием, зная, что их здесь поддержат и поймут, ценят и уважают. В таком руководителе как Валентина Васильевна сочетается деловая активность и умение находить удовлетворение в работе, вместе со своими подчиненными она радуется успехам и огорчается неудачам.
 Эта удивительная женщина обладает каким-то особенным чутьем видеть потенциал своих подчиненных, идти в ногу со временем, быстро адаптироваться в современных условиях реформирования системы библиотечного дела. Она оперативна в решении самых различных вопросов, творчески и глубоко подходит к реализации многочисленных задач. Все это позволяет нашей детской библиотеке, которую возглавляет уже несколько десятилетий Валентина Васильевна, на протяжении многих лет занимать ведущие места в рейтинге среди детских библиотек области.
   В 2013 году присвоено звание "Человек года 2013".
   В 2021 году Безуглова Валентина Васильевна ушла на заслуженный отдых.
 
Источник:
Кравченко, С. Жизнь, отданная библиотеке [Текст] [Люди года нашего района]/С. Кравченко// Степная новь. - 2013. - 24 декабря. - С. 2.
 

                                                 

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg