^Вверх

Март 2024
28
Четверг
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Падалка Юрий Николаевич

padalka ju.nПадалка Юрий Николаевич родился 20 ноября 1953 года хуторе Савоськин, Ростовской области. Детство и юношеские годы провел в родном, степном, милом крае. С тех времен запали в память раздолье донских степей, шепот листьев, колыхание ковыля, табуны лошадей в степи. После школы, которую закончил в 1971 году учился в Московском университете искусств (1974-1978г.г.), где успешно закончил отделение станковой живописи и графики. Работал художником-оформителем в г. Волгодонске.

В 1983 году поступил учиться в Ростовский областной методический центр народного образования (отделение художник-оформитель) и с отличием окончил его.

Занимается творчеством, постоянно совершенствует, оттачивает свое мастерство. Является постоянным участником городских, зональных, областных выставок Такие картины, как «Донская степь», «Осень», «На Дону», «Цветущая земля», «Зной», «Степь» и другие, отражают не застывшие образы, а всё живое и одухотворённое, где пасутся гурты скота и косяки лошадей, отары овец и трудятся селяне, а также ребятишки увлечены рыбалкой и детскими играми.

Работы экспонируются на выставках в Москве, за рубежом. Произведения находятся в собраниях русских музеев и частных коллекциях России, Польше, Германии, Греции, Болгарии, США, Франции. Член творческого объединения «Белая Вежа».

В 2006 году участвовал во Всероссийской художественной выставке, посвященной 100-летию М. А. Шолохова.

2002 год – награжден дипломом Министерства культуры РФ за участие в Международном фестивале народного творчества стран СНГ и Балтии «Содружество». За участие в выставке «Юг России» награжден грамотой Волгодонского творческого объединения «Белая Вежа». 2005 год – награжден грамотой от Общества Друзей Донских Казаков проживающих в зарубежье, в частности в г. Чикаго, за творческую деятельность, направленную на прославление Донской казачьей культуры.

padalka 1


Ссылки:
1. http://n-prospect.ru/painter/padalka-iun-r (N - PROSPECT АRT GALLERY)
2. http://padalka.in.gallerix.ru/ (GALLERY)

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg

Новое на сайте