^Вверх

Март 2024
29
Пятница
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Морозов Владимир Владимирович

morozov v.vМорозов Владимир Владимирович родился 27 декабря 1947 года в сибирском поселке Северный Енисей в семье раскулаченного казака. В 1949 году семья переехала в Ростовскую область х. Торговый, потом в х. Красный Октябрь. В 1964 году после окончания школы в п. Зимовники, поступил в Азово-Черноморский институт механизации сельского хозяйства. С третьего курса ушел, потому что решил стать художником. В немалой степени этому способствовало давнее увлечение живописью его отца.

В 1967 году поступил в Кубанский государственный
университет на художественно-графический факультет заочного обучения. И в этом же году стал работать учителем рисования в ЗСШ № 6. Начинается его преподавательская деятельность. В 1972 году окончил университет и ушел служить в армию. Служил один год художником.

В 1981 году был назначен директором Красночабанской школы № 14. В 1986 году Морозов Владимир Владимирович переехал в Зимовники и стал работать в ЗСШ № 6 учителем рисования. С 1992 года работает преподавателем рисования в Зимовниковском педагогическом училище. Общий стаж его преподавательского труда составляет 45 лет.

Картины В.В. Морозова неоднократно экспонировались на выставках в Ростове-на-Дону, Таганроге, Сальске и других городах. В Зимовниках были организованы выставки работ в педучилище и в кинотеатре «Сокол».

В ноябре 2012 года в выставочном зале Зимовниковского краеведческого музея состоялось открытие персональной выставки картин Морозова В.В. В 2012 году ему исполнилось 65 лет, и вернисаж его творчества приурочен к юбилею автора.

«Я больше учитель, чем художник. Всю свою трудовую деятельность я учил рисовать, готовил учащихся к поступлению в художественные вузы, готовил учителей рисования и просто учил рисовать…»- так говорит Владимир Владимирович Морозов.

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg

Новое на сайте