^Вверх

Март 2024
28
Четверг
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

"Есть просто храм, есть храм науки.
А есть еще природы храм–
С лесами, тянущими руки
Навстречу солнцу и ветрам.
Он свят в любое время суток,
Открыт для нас в жару и стынь,
Входи сюда, будь сердцем чуток,
Не оскверняй ее святынь."
С. Смирнов.

Гаев, А. Я. Наши следы в природе [Текст]/А. Я. Гаев, В. С. Самарина. - М.: Недра, -1991. -151 с.

1ja rubrika k vyst2017 kn.1

Популярно изложены современные проблемы охраны и рационального использования геологической среды. Рассмотрены исторические аспекты горнотехнической деятельности человека с древнейших времен до наших дней. Отражены важнейшие новейшие научные достижения в изучении подземных вод...

Губиш, Г. В. Что мы оставим потомкам? [Текст] / Г. В. Губиш, А. М. Ковалевская, Е. П. Петряев. – Мн.: 1982. - 191 с.

1ja rubrika k vyst2017 kn.2

Дом в котором мы живем, - голубая, теплая, маленькая планета Земля. И наша задача - сохранить на ней незатухающий огонь жизни, передать ее неповторимую красоту потомкам. НТР и ее последствия, экологические проблемы - эти и связанные с ними вопросы освещены в книге.

Толстихин, О. Н. Земля - в руках людей [Текст] /О. Н. Толстихин. - М. : Недра, 1981. - 160 с.

1ja rubrika k vyst2017 kn.3

Автор, известный ученый и популяризатор, знакомит читателей с широким кругом многоплановых проблем, которые в конечном итоге сводятся к вопросу охраны природной среды. В книге рассказывается об исследованиях в области рационального использования недр, о геологических процессах, возникающих под влиянием деятельности человека, о судьбах природных ландшафтов и отдельных их компонентов, о наших возможностях влиять на природу.

Экология [Текст]: для сред. шк. возраста/пер. с англ. Ю. А. Бушуевой. – Смоленск: Русич, 2003. - 128 с.:ил. – (Школьная энциклопедия).

1ja rubrika k vyst2017 kn.4

Окружающий человека мир живой и неживой природы представляет собой сложную и одновременно хрупкую систему, все элементы которой удивительным образом связаны друг с другом. Отношения организмов и образуемых ими сообществ между собой изучает наука экология. Предлагаемая вниманию читателей книга увлекательно рассказывает об экологии как науке, уникальных видах растений и животных, о проблемах охраны природы и способах рационального природопользования.

Экология [Текст]/авт.-сост. А. Е. Чижевский. – М.: АСТ: Астрель, 2005. – 411 с.:ил. – (Хочу все знать).

1ja rubrika k vyst2017 kn.5

О том, что такое экология, о наиболее важных экологических проблемах и экологических катастрофах, об исчезающих и уже исчезнувших представителях животного мира, о методах борьбы с загрязнением окружающей среды и с разрушением экологических систем рассказывается в этой книге.

Энциклопедия для детей. Экология [Текст]/ гл. ред. В.А. Володин.- Т.: 19. Экология. – М.: Аванта, 2001. – 448 с.: ил.

1ja rubrika k vyst2017 kn.6

Говорится и о том, как люди меняют облик планеты, что из этого получается и чем наше вмешательство грозит самому человеку. Прочитав книгу, можно узнать, что необходимо сделать, чтобы со хранить Землю и жизнь на ней.

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg

Новое на сайте