^Вверх

Апрель 2024
20
Суббота
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Что делает брак успешным?
 
 На сегодняшний день в нашем обществе проблема разводов достигла угрожающих масштабов. Поэтому каждого человека, который имеет семью, или же имел ее в прошлом, но претерпел развод, интересует опыт гармоничных пар, которые, преодолевая конфликтные ситуации, успешно углубляют и развивают свои отношения.
 
Какие же условия необходимо соблюсти, чтобы получать счастье и удовлетворение в браке?
 
  Основной причиной благополучного брака является вовсе не сексуальная совместимость, как думают многие, и даже не общие интересы, хотя они, бесспорно, играют важную роль в отношениях. Главная причина удовлетворенности браком – это чувство доверия, уважения и общности, то есть когда супруг является одновременно лучшим другом. Это уверенность в том, что партнер придет на помощь в любой ситуации, и забота о вас ему не тягостна, но приятна.
  Кроме того, отношения в браке укрепляет сознание того, что ваш супруг – интересная и разносторонняя личность. С ним не только интересно и приятно общаться, но и многому можно поучиться. Это ли не основа для плодотворных отношений? Пример тому – многочисленные браки с большой разницей в возрасте, когда умудренный жизненным опытом супруг привлекает молодого неопытного партнера, и с течением времени их общение не только не исчерпывается, а напротив, они становятся друг другу еще более интересными.
  Стабильность браку придает решение супругов быть вместе, что бы не случилось, еще на пороге ЗАГСа. То есть они не считают, что будут действовать в зависимости от той или иной ситуации, - если все будет хорошо, они живут вместе, а если нет, можно и развестись. Ведь такая установка отнюдь не способствует налаживанию взаимопонимания. В сложных ситуациях очень помогает сознание того, что брак – это обязательства и ответственность, а не только удовольствия. И если люди приняли решение оставаться вместе, они более устойчивы к трудностям в отношениях.
  Очень сближают людей общие цели. Действительно крепкий союз, – это когда люди смотрят не только друг на друга, но и в одном направлении. Увлеченность обоих супругов общим делом зачастую нивелирует мелкие недомолвки и разногласия между ними, делая их не только мужем и женой, но и компаньонами.
 В целом, можно сказать, что люди, состоящие в браке, позиционируют себя как более счастливые и успешные, чем те, кто одинок. Позитивное влияние брака с его чувством общности, защищенности и взаимосвязи делает жизнь ярче, комфортней и радостней. Поэтому вступайте в брак, учитесь строить отношения, и радуйтесь свое семье долгие годы супружества.
 
 

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg