^Вверх

Апрель 2024
25
Четверг
Joomla календарь

baner3

baner4

LIB logotype

baner7

baner8

эмблема степная новь

baner9

baner10

baner11

e9b20d431fc905f74ae422369751a143

портала КУЛЬТУРА.РФ

bez imeni 1

БАННЕР ВИтрина закупок Ростовской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

pyt k yspehy1

Официальные документы

1. Указ Президента Российской Федерации от 05.06.2015 г. № 287 "О мерах по дальнейшему развитию малого и среднего предпринимательства" (далее)

2. Областной закон от 13 мая 2008 г. № 20-3С "О развитии малого и среднего предпринимательства в Ростовской области" (действующая редакция с изменениями от 23 июня 2015 г.) (далее)

 

Книги

1. Гопта, И. Государственная поддержка инновационного предприни-мательства. Трансформация механизма поддержки на современном этапе развития российской экономики [Текст]/И. Гопта. – М., 2012 – С. 232.

pyt k yspehy2

В книге обоснованы причины обуславливающие повышение значимости малого и среднего предпринимательства (далее МСП) в инновационной деятельности как мировой тенденции. Представлена международная и отечественная практика государственной поддержки малого и среднего инновационного предпринимательства, проведена комплексная оценка ее эффективности.

2. Горфинкель, В.Я. Малое предпринимательство. Организация, управление, экономика [Текст]/В.Я. Горфинкель.- М.: ИНФРА-М, 2010 – С. 452.
pyt k yspehy3
В пособии показана взаимосвязь малого предприни-мательства с экономикой страны в целом, изложен порядок создания и организации малого предприятия, раскрыта сущность инновационного предпринимательства и его проявление в малом бизнесе.

3. Гуськов, С.В. Организация предпринимательской деятельности [Текст]/С.В. Гуськов. - М.: Дашков и К, 2007 – С. 276.
pyt k yspehy4
В пособии в кратком виде изложены все основные аспекты организации предпринимательской деятельности. Рассмотрены сущность и виды предпринимательской деятельности, порядок регистрации и постановки на учет в налоговых органах, порядок открытия счетов в банке, предпринимательские риски и методы их нейтрализации, виды, структура и содержание предпринимательского договора и др.

4. Жилинский, С.Э. Предпринимательское право: правовая основа предпринимательской деятельности [Текст] /С.Э. Жилинский; предисл. проф. В.Ф. Яковлева. – 4-е изд., изм. и доп. – М.: НОРМА,2003. – С. 912.
pyt k yspehy5 Учебник посвящен вопросам правового регулирования предпринимательской деятельности. В органичном единстве в нем рассматриваются система действующих нормативных правовых актов и практика из реализации. Особое внимание уделено взаимосвязи экономики и права, роли государственных органов и органов местного самоуправления в становлении, функционировании и развитии предпринимательства, их взаимодействию с хозяйственными субъектами.

5. Ершова, И. В. Имущество и финансы предприятия [Текст]: учебно-практич. пособ./И.В. Ершов.- М.: Юрист, 1999. – С. 397. – (Предпринимательское право).
pyt k yspehy6
В соответствии с действующим законодательством изложены основы имущественно-финансовых отношений предпринимателей и государства. Анализируются понятия имущества и финансов, вопросы формирования себестоимости, учета и отчетности, аудита, ответственности предпринимателей и защиты их прав в данной сфере.

6. Кантор, Е.Л.Экономика предприятия [Текст]/ Е.Л. Кантор, Г.А. Маховикова, В.Е. Кантор. – СПб.: Питер, 2009. – С. 224.
pyt k yspehy7
Рассматриваются экономические основы функциони-рования предприятия в условиях рынка, ресурсы предприятия и показатели их использования, экономические показатели деятельности предприятия (издержки, финансовые результаты, ценовая политика), излагаются вопросы управления предпринимательской деятельностью.

7. Кострюк, П.Е. Административная ответственность в области предприни-мательства [Текст]/П.Е. Кострюк. - М.: Лаборатория книги, 2010. – С. 83.
pyt k yspehy8
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ) объединил практически все нормы об административной ответственности за административные правонарушения, совершаемые в области предпринимательской деятельности.

8. Токманов, В.В. Комментарий к Налоговому Кодексу Российской Федерации части первой, части второй (постатейный) с постатейными материалами [Текст]/автор- сост. В.В. Токмаков. – М.: Книжный мир, 2005 – С. 1158.
pyt k yspehy9
Издание наиболее полно освещает подхода к практи-ческому применению положений основного нормативного акта налогового законодательства РФ – Налогового кодекса. Пользователь получает возможность одновременно знакомиться со всеми материалами, которые могут быть ему полезны, по конкретному рассматриваемому вопросу.

9. Правовые проблемы малого предпринимательства [Текст]/под общ. ред. Т.М. Гандилова. – М.: Экзамен, 2003.- С 320.
pyt k yspehy10
В сборнике наряду с общетеоретическими вопросами о понятии субъекта малого предпринимательства, малого предприятия, роли государства в развитии малого бизнеса анализируются проблемы регистрации, лицензирования, налогообложения и влияния малого бизнеса на рынок труда, а также проблемы экологии в сфере приватизационной и инвестиционной деятельности при осуществлении предпринимательства.

10. Родионова, Н.В. Предпринимательство. Социально-экономическое управление [Текст]/Н.В. Родионова [и др.]. - М.: Юнити-Дана; Единство, 2002. - С. 384.
pyt k yspehy11
В книге представлен комплексный подход к решению проблем предпринимательства, основанный на построении системы экономического и социального управления. Предложены методы и методики оценки экономической и социальной эффективности предпринимательской деятельности. Дается комментарий по применению действующего законодательства в области предпринимательства.

11. Сирополис, Н.К. Управление малым бизнесом [Текст]: руководство для предпринимателей/ Н.К. Сирополис. – М.: Дело, 1997.- С. 672.
pyt k yspehy12
В книге освещаются вопросы организации малого предприятия и управление действующим предприятием (маркетинг, материальное снабжение, планирование и контроль, налогообложение, финансовый анализ т учет, оценка рисков и страхование, деловая этика и ответственность перед обществом).

12. Хизрич, Р. Предпринимательство, или Как завести собственное дело и добиться успеха [Текст]: Вып. I. Предприниматель и предпринимательство /Р. Хизрич, М. Питерс. – М.: Прогресс, 1992.- С. 160.
pyt k yspehy13
В вып. 1 авторы знакомят читателя с социальным портретом типичного предпринимателя, рассказывают о предпринимательстве, а также о путях становления предпринимательской карьеры и методах оценки собственно предпринимательских качеств.

13. Хизрич, Р. Предпринимательство, или Как завести собственное дело и добиться успеха [Текст]: Вып. IV. Управление новым предприятием /Р. Хизрич, М. Питерс. – М.: Прогресс, 1992.- С. 160.
pyt k yspehy14
В данном выпуске обсуждаются вопросы учреждения, становления и ликвидации собственного дела. Рассматриваются также возможные варианты ликвидации убыточного дела.

Мы в соцсетях

youtube icon ok vk unnamed tg